Zylinderschreibtisch,
Ende 18. Jh., Nadelholzkorpus, kirschfurn., mattiert, frontseitig insges. 9 Laden u. Zylinderverschluss in Kombination mit 1 ausziehbaren Schreibplatte, Innenladen, Platte mit Galerie, 129 x 135 x 68 cm, beschädigt, Teile fehlen, Füße erg.
Experte: Günther Minichreiter
05.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Zylinderschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 05.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 05.01.2015 |