Lot Nr. 7204

Provinziell klassizistische Eckvitrine,

Provinziell klassizistische Eckvitrine, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

19. Jh., Fichtenholzkorpus, grün grundiert sowie tw. marmoriert, mit Schnitzapplikationen geziert, frontseitig zwei volle und zwei verglaste Türen, Höhe 222 cm, Breite 110 cm, profilierter Kranz, Altersund Gebrauchsspuren, Teile verändert und ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

05.01.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.01.2015 - 14:00
Besichtigung: 24.12. - 05.01.2015