Provinziell klassizistische Eckvitrine,
19. Jh., Fichtenholzkorpus, grün grundiert sowie tw. marmoriert, mit Schnitzapplikationen geziert, frontseitig zwei volle und zwei verglaste Türen, Höhe 222 cm, Breite 110 cm, profilierter Kranz, Altersund Gebrauchsspuren, Teile verändert und ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 05.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 05.01.2015 |