Hängeampel,
Ende 19. Jh., grünfarbige Glasschale mit Metallmontierungen, 6-flammig elektrisch nachmontiert, an 3 Ketten hängend, H: 75 cm, D: 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage.
Experte: Günther Minichreiter
05.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Hängeampel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 05.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 05.01.2015 |