Kleiner rechteckiger Beistelltisch,
Ende 19. Jh., schwarz nachmattiertes gewunden gedrechseltes Hartholzgestell mit reich ornamental sowie in Form einer Landschaftsszene gezierter Keramikeinlage, Zwischenfach, profilierter Plattenrand, 72 x 67 x 35,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 05.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 05.01.2015 |