Hocker bzw. niederer Tisch in oktogonaler Grundform,
sogen. Tabauret, arabische Stilform um 1900, Nussholz in Kerbschnitztechnik ornamental verziert sowie mit Perlmutt sternförmig intarsiert, Altersspuren, Teile ergänzt und fehlend.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 05.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 05.01.2015 |