Paar provinzielle Armsessel,
2. Hälfte 18. Jh., geschweifte, reich ornamental beschnitzte Hartholzgestelle, braun mattiert, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden
Experte: Günther Minichreiter
05.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Paar provinzielle Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 05.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 05.01.2015 |