Hohe Büsten- bzw. Blumensäule,
Neoklassizismus, letztes Viertel 19. Jh., Massivholzausführung teilweise gold- und alabasterfarben gefasst, oktogone Basis mit feinen geschnitzten Herz- und Lorbeerblattprofilen, konischer Schaft in Form von gebündelten Ähren, runde Platte, Höhe: 126 cm, Altersspuren, Fassung stellenweise abgeblättert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 05.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 05.01.2015 |