Späte Biedermeier Etagere,
um 1835/40, Kirschholz und kirschfurniert, geschweift gearbeitete Stollen und Zarge, in Form von Blättern beschnitzt, politiert, 112 x 116 x 42 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Späte Biedermeier Etagere,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 05.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 05.01.2015 |