Schreibaufsatzschrank,
originale Grundsubstanz des 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, nussfurnierte Weichholzkorpusse mit feldförmiger Marketerie, frontseitig geschweift bzw. geknickt, 3-ladiger Kommodenteil, Schreibteil mit Klappe und Innenschüben, Aufsatz mit 2 Türen in geschweifter Form, ca. 220 x 130 x 70 cm, tw. innen mit Stoff austapeziert, sowie mit Glasplatten, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Schreibaufsatzschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 05.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 05.01.2015 |