Tiroler Bauernkasten,
19. Jh., 2-türiger Zirbenholzkorpus mit bogenförmig profiliertem Kranz und Quastendekor, appliziertes Christusmonogramm, zwei Türen mit Füllungsdekor, 3 Innenschübe, ca. 202 x 127 x 59 cm, kleine Holzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Tiroler Bauernkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 05.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 05.01.2015 |