Vierteiliger Jourtischsatz,
in arabischer Stilform, 2. Hälfte 19. Jh., schwarz mattierte, aufwendig in der sogen. "Mouch arabie" Technik gedrechselte Gestelle mit sternförmigen Perlmutteinlagen, größtes Maß 77 x 63 x 48 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen. (PZ) Prov.: österreichischer Adelsbesitz.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.01.2015 - 14:00
EUR 550,-
- Rufpreis:
Vierteiliger Jourtischsatz,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 05.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 05.01.2015 |