Erich SCHÜTT
(Düsseldorf, 1. Hälfte 20. Jhdt.) "Schäfer in Heidelandschaft" unten links signiert und datiert: 1921, Öl auf Presskarton, ca. 50 x 70 cm, Rahmen beschädigt
15.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Erich SCHÜTT
Datum: | 15.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 15.01.2015 |
- **/gestempelt - Österreich Partie Trachten und Bauten postfr. div. (Eckrand-) Viererblocks,
- Bertha von Tarnoczy
- Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Hocker