Wand-Hängekästchen, Oberinntal, 18. Jhdt.
Zirbenholz massiv, im 19. Jhdt. mit furnierartigem Anstrich versehen, stabförmige Leistenlisene, 1 Rahmentüre, in den Füllungen polychrom gemalte Rosen, Innenfach, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 46 cm, Tiefe ca. 28 cm, kleinere Ergänzungen Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Datum: | 15.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 15.01.2015 |