Schildmaske im Stil "Unterer Sepik", Papua Neuguinea, 20. Jhdt.
Holz, reliefartig geschnitzter Gesichtsausdruck, geziert mit Muscheln, und als Nasenschmuck Wildschweinhauer, Bastdekor, H x B = ca. 142 x 38 cm, beschädigt, Muscheln und Teile fehlen
15.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Datum: | 15.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.01. - 15.01.2015 |