Josef Lorenzl, Figur "Gefangener Vogel",
Entwurf um 1922, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, ursprünglich als Lampenfuß konzipiert, die Säule rückseitig unsachgemäß restaur., Unterseite gemarkt, Höhe 45 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
30.12.2014 - 14:00
EUR 1.100,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.12. - 30.12.2014 |