Martin Wiegand(1867-1961), Sitzender Faun,
Entwurf 1908, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen vor 1924, Porzellan, farbig staffiert, zwei kleine Scharten, Unterseite gemarkt, Höhe 12,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
30.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.12. - 30.12.2014 |