Deckelvase mit Henkeln,
![Deckelvase mit Henkeln, - Antiquitäten Deckelvase mit Henkeln, - Antiquitäten](/fileadmin/lot-images/39K141230/normal/deckelvase-mit-henkeln-3144418.jpg)
Herend, Porzellan, Dekor Apponyi purpur, Höhe 49 cm, blaue Marke
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
30.12.2014 - 14:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 260,-
- Rufpreis:
-
EUR 260,-
Deckelvase mit Henkeln,
Herend, Porzellan, Dekor Apponyi purpur, Höhe 49 cm, blaue Marke
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 30.12.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 23.12. - 30.12.2014 |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Ivo Saliger *
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,60 ct
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Poststück - Österreich Dalmatien Postanweisung
- Carl Krenek