Ida Schwetz-Lehmann, Dame mit Papagei,
Entwurf um 1925, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien vor 1938, Porzellan, farbig staffiert, ein kleiner Finger fehlt, Schwanzfedern des Papageis und linkes Handgelenk mit unsachgemäß geklebter Bruchstelle, Unterseite mit unterglasurblauem Firmenstempel und achteckiger roter Dekormarke, Höhe 19 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
30.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.12. - 30.12.2014 |