Francesco Morelli
(Italien/Frankreich 1768-1830)"Veduta del Campidoglio Romano", Radierung und Kupferstich, in der Platte betitelt, bezeichnet und datiert "Francesco Morelli dis. e inc./ Anno 1796", 37 x 48 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, fleckig, etwas verschmutzt, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Francesco Morelli
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 29.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.12. - 29.12.2014 |