Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Abendstimmung über der Au, signiert, datiert A. Kaufmann 1892, Öl auf Holz, ca. 15 x 25,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
29.12.2014 - 14:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
Adolf Kaufmann
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 29.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.12. - 29.12.2014 |
Verkaufspreis:
EUR 2.620,- -
Verkaufspreis:
EUR 1.380,-