Miniaturist um 1830
Bildnis einer jungen Frau mit lockigem Haar, in einem Wäldchen, verso alte Beschriftung "Paul Bonifas, Prof. Warl", Grisailleaquarell auf Papier, DM 11 cm, gewellt, gerahmt, dazu: Bildnis einer Frau mit Haube, Sepia auf Papier, 14 x 9 cm, gerahmt, (2) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Miniaturist um 1830
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 29.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.12. - 29.12.2014 |