Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
Bewaldete Landschaft mit Reitern und Wanderern, Öl auf Holz, 48 x 64 cm, gerahmt
Das hier vorliegende Gemälde kann möglicherweise mit der rheinischen Künstlerfamilie Manskirsch (Manskirch) in Verbindung gebracht werden.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
29.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 29.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.12. - 29.12.2014 |