Biedermeierbecher
Glas, farblos mattierter Weinrankendekor mit aufgeschmolzener Schlange Goldrand Höhe 13 cm, Altersspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Biedermeierbecher
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 07.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.12. - 07.01.2015 |
- .gestempelt/Briefstück - Württemberg Sammlung 1851-1920 unterschiedl. Erh. jedoch etliche Prachtstücke,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 61B mit Entwertung von Zürich vom 15. IV. 90,
- .gestempelt/*/** - Partie div. Afrika u.a. mit Ägypten - Sudan - Somalia etc.,
- Brillant Ring
- Addierscheibe Optima und The Adder