Bauerntruhe,
ursprünglich Anfang 19. JH., Weichholzkorpus, braun und grün grundiert sowie floral bemalt, in 2 Bogenfelder gegliederte Front, .. x.. x.. cm, maltechnisch stark überarbeitet, beschädigt, Schloß, Schlüssel und Innenfächer fehlen
Experte: Günther Minichreiter
07.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 07.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.12. - 07.01.2015 |