Historismus Salontisch Ende 19 JH.,
im Rokokostil, Nußholzgestell mit geschweiften Füßen und Stegverbindung, profilierte nußfurnierte Platte, ornamental beschnitzter und durchbrochen gearbeiteter Zargenbereich, 76 x 88 x 58 cm, Alters - und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
07.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 07.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.12. - 07.01.2015 |