Eckkästchen
, Mitte 19. JH., Weichholzkorpus mahagonifurniert, mattiert, figural in Form von Männerköpfen beschnitzten Lisenen, eine mit Perlstäben gezierte bombiert gearbeitete Tür, profilierte nachfurnierte Platte, H = 92, SM = 50 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
07.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Eckkästchen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 07.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.12. - 07.01.2015 |
- Anton Roschmann Buch über Wilten:
- Kulturperlen Diamantring
- Kleines Porzellanbild, 19. Jh.,