Switbert LOBISSER *
(Tiffen 1878 - 1943 Klagenfurt) 7 Holzschnitte: "Hl. Barbara", "Grades", "Die Rast des Hl. Christophorus", "Hiob", "Märchen", "Mittagsrast" und "Räuber-Idylle" jeweils unten bezeichnet bzw. im Stock monogrammiert: SL, Blattformate 35 x 25 cm (2mal), 48,5 x 70 cm, 38,5 x 50,5 cm, 49,5 x 35 cm, 50 x 61,5 cm und 50 x 70 cm, gebräunt, tlw. fleckig, beschädigt, ungerahmt
08.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Switbert LOBISSER *
Datum: | 08.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.12. - 08.01.2015 |