Franz WERNEKE *
(Quedlinburg 1906 - 1989 Düsseldorf) 3 Wasserfarben-Zeichnungen, "Geometrische Muster", jeweils signiert: Werneke, Blattformate ca. 27 x 37 cm bzw. 37 x 44 cm; 1 Radierung, "Aktmodell - 1972", Nr. 14/40, ca. 20 x 20 cm; dazu: 1 Ölbild "Kopf", undeutlich monogrammiert und datiert: 1959, ca. 18 x 12 cm, Passepartout
Provenienz: Privatbesitz, aus dem Nachlass Johannes Behler - genannt JOB
08.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Franz WERNEKE *
Datum: | 08.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.12. - 08.01.2015 |