Jean-Siméon CHARDIN
(1699 - 1779) - Nachahmer des 19. Jhdts. 2 Bilder - Kücheninterieur: a) "Magd vom Einkauf kommend beobachtet Szene im Vorhaus" b) "Vorbereitung der Mahlzeit" Öl auf Leinwand, Farbfehlstellen, je ca. 47 x 38 cm, gerahmt Ruf 2800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Jean-Siméon CHARDIN
Datum: | 08.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.12. - 08.01.2015 |