Prunkteller, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, weiß, reliefierte Wandung, im Spiegel bemalt mit Dotterblume, in drei Kartuschen Streublumenbemalung, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen
Expertin: Margit Palka Margit Palka
08.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 08.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.12. - 08.01.2015 |