4 Porzellanteile, Fa. Meissen
bestehend aus: 1 Doppelschale,1 Butterdose, 2 Konfitürfäßchen, jeweils auf integriertem Unterteller, Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen
08.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
4 Porzellanteile, Fa. Meissen
Datum: | 08.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.12. - 08.01.2015 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Münzanhänger
- Satz von 4 Biedermeiersessel
- Birnkrug, Franz Föttinger, Gmunden 1843-47,
- ** - Österr. 1945 - Nr. 693I/96I (Grazer Markwerte fett) sign. mit Prüfungsattest Kovar,
- Tischlampe aus Messing mit einem Lampenschirm in der Art der Böhmisch-Mährischen Glasfabriken A. G. vorm. Salomon Reich & Comp., Krasna a. d. Betschwa, Mähren, Form und Dekor: um 1935