Johann Jakob STAFFLER
"Tirol und Vorarlberg, topographisch mit geschichtlichen Bemerkungen", Innsbruck 1841 - 1846, 1. Band 14, 974 Seiten, 2. Band 1137 Seiten, 4 Halbleineneinbände mit Rückenprägung, ca. 20 x 14 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben, betrifft Teil I - IV(Nordtirol); Teil V - VII (Südtirol) nicht vorhanden, Exlibris Meinhard v. Troyer (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Johann Jakob STAFFLER
Datum: | 08.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.12. - 08.01.2015 |