Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, römische Ziffern, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, reich graviertes Savonettgehäuse, Innenboden aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 71,5 g, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
15.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Taschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 15.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.12. - 14.01.2015 |