Omega
Herrentaschenuhr, Rosegold 585vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, Werknummer 4007398, um 1916, goldfärbiges Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, arabische Ziffern, strahlenguillochiertes Savonettgehäuse mit Monogramm,österr. Einfuhrpunze 1872-190279,5 g, Service wird Empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
15.01.2015 - 14:00
EUR 550,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Omega
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 15.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.12. - 14.01.2015 |