Josefinischer Tabernakelschreibschrank,
letztes Viertel 18. Jh., dreiteiliger Korpus, eichefurniert bzw. feldförmig marketiert, Unterteil mit einer Tür und acht Seitenladen, Schreibteil mit schräger Klappe und zwei Seitenladen, Aufsatz mit einer Tür und insges. sieben Laden über Zentralsperre, 177 x 115 x 58 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 22.12.2014 |