Figur "Musizierende Schönheit",
Ende 19. Jh., Alabaster vollplastisch ausgeführt, rückseitig undeutlich signiert, H: 65 cm, Altersspuren, kleine Teile ausgebrochen, restauriert, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 22.12.2014 |