Klassizistische Sitzbank,
Rom/Neapel letztes Viertel 18. Jh., achtfüßiges goldgefasstes Holzgestell mit frontseitig geschweifter Zarge, Akanthusblatt- und Rosettendekor, Porträtmedaillons an der Lehnenkante, Breite ca. 170 cm, ergänzte Tapezierung, ehemalige Wurmlöcher, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Klassizistische Sitzbank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 22.12.2014 |