Bauern- bzw Wirtshausbank
mit umlegbarer Rückenlehne, 19. Jh., massives Buchenholzgestell mit Brettsitz, Sprossenlehne und Lackresten, ca. 75 x 189 x 45 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Bauern- bzw Wirtshausbank
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 22.12.2014 |