Runder Salontisch,
gestempelt G. Benemann (Guillaume Benemann, Meister ab 1785), Frankreich Epoche Directoire, ausgehendes 18. Jh., Mahagoniausführung mit Löwenkopfapplikationen in Bronze dore, 3-passiges Fußgestell, vermutlich ehemals auf Rollen, mit 1 Lade und Marmorplatte, Höhe 68,5 cm, D:70 cm, restaurierter Zustand, Fußverbindungen konstruktiv ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Runder Salontisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 22.12.2014 |