Tabernakel-Schreibschrank mit tischartigem Untergestell,
unter Verwendung verschiedener teilweise aus dem 18. Jh. stammender Teile in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nussfurniert, mattiert, frontseitig insges. 10 Laden, 1 Schreibklappe mit 2 ausziehbaren Stützleisten und 1 Tür, feldförmig marketiert, 171 x 105 x 60 cm, beschädigt, Oberflächenschäden.
22.12.2014 - 14:00
EUR 1.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 22.12.2014 |