Oberösterreichisches Bauernbett,
Hirschbach Anfang 19. Jh., Fichtenholzgestell, holzartig lasiert sowie reich floral bemalt, datiert 1811, am Betthaupt zentraler Stich die Dreifaltigkeit darstellend, Matratzenmaß ca. 190 x 100 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Zuge einer Restaurierung Seitenteile verlängert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 22.12.2014 |