Paar imposanter Säulen,
spätes 19. Jh., massives Eichenholz in gewundener Schaftausführung in Form von Weinranken und verschiedenen Tierdarstellungen geschnitzt, braun lasiert, Höhe je ca. 230 cm, Altersspuren, Holzteile liegen lose bei und fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Paar imposanter Säulen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 22.12.2014 |