Provinzieller TabernakelSchreibschrank,
Ende 18. Jh., dreiteiliger Nußholzkorpus, mattiert, insges. zwölf Laden, eine Tür und schräge Schreibklappe, 5 Innenladen, 206 x 133 x 77 cm, Altersspuren, alte Wurmschäden, Schlösser, Beschläge und Holzteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 22.12.2014 |