Bauernschrank,
Bayern/Bad Tölz Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, dunkelgrün grundiert sowie reich floral und in Form der Herzen Jesu und Mariens bemalt, zwei Türen, profilierter Kranz, 163x 112 x 48 cm, Schloß, Schlüssel, restaurierter gepflegter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 22.12.2014 |