Ziegler Mahal ca. 372 x 260 cm,
Westpersien (Iran), Ende 19. Jh. stark gebrauchter, unrestaurierter Knüpfteppich aus dem Arak-Gebiet, durchgehend niedriger Flor mit einigen Kahlstellen, oberes Ende etwas reduziert, starke Kantenschäden.
22.12.2014 - 14:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
EUR 250,-
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 22.12.2014 |