Arbeits- bzw. Nähtischchen,
1. Hälfte 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mahagonifurniert, mattiert, geschweift gearbeitetes Gestell mit gedrechselten Stegverbindungen, profilierter Zargenbereich, eine Lade, 2 ausziehbare Stützleisten, aufklappbare Platte, 72,5 x 47x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundriss. (MIN/PZ)
22.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Arbeits- bzw. Nähtischchen,
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 22.12.2014 |