Runder Historismus-Ausziehtisch
um 1880/90, tw. Nußholz und nußfurniert, mattiert, vierpassiges in Form von Früchten, Löwenköpfen und Voluten beschnitztes Gestell, integrierte gedrechselte Stützfüße, Höhe 76,5 cm, Durchmesser 136 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Ausziehmechanismus defekt, Einlegeplatten fehlen. (MIN) Provenienz: Familie Landoronski.
Experte: Günther Minichreiter
22.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 22.12.2014 |
- Künstler 19. Jahrhundert
- Brillant Ohrstecker Rose zus. ca. 0,20 ct
- Rutilquarzanhänger "Herz"
- Pistole, CZ, Mod.: 75, Kal.: 9 mm Para,