Brillantring zus. ca. 1,90 ct
![Brillantring zus. ca. 1,90 ct - Schmuck Abendauktion Brillantring zus. ca. 1,90 ct - Schmuck Abendauktion](/fileadmin/lot-images/45A150108/normal/brillantring-zus-ca-1-90-ct-3155827.jpg)
Weißgold 585, 4 g, RW 53øg4
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
08.01.2015 - 17:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.800,-
- Rufpreis:
-
EUR 1.400,-
Brillantring zus. ca. 1,90 ct
Weißgold 585, 4 g, RW 53øg4
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Schmuck Abendauktion |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 08.01.2015 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 13.12. - 07.01.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Barocke Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800
- Edwardianische Zuckerdose, Edward James Watherston, London um 1902
- Fritz Aigner *
- Ferdinand Liebermann (Judenbach 1883-1941 München), Tänzerin, Entwurf: um 1910 im Auftrag der Österreichischen Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920