Gertrude Diener-Weixler *
(Salzburg 1912 - 1988 Wien, Studium an der Hochschule für Angewandte Kunst Wien unter J. Hoffmann u. M. Powolny, Besuch der Sommerakademie unter Oskar Kokoschka) Rückseitig betitelt "Venedig in Prag", monogrammiert TW, Aquarell auf Papier, Arbeit um 1965, Blattgröße 46,5 x 38 cm, unter Glas, bronzefarbiger Profilholzrahmen, dieser mehrfach bestoßen
22.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Gertrude Diener-Weixler *
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 22.12.2014 |