Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) Ländliche Idylle, signiert N. Roth.1919, rückseitige Widmung, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 22,5 x 36 cm, verglast, originaler Profilholzrahmen, frühes Werk der Künstlerin, Altersspuren, gering fleckig
22.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Norbertine Bresslern-Roth *
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 22.12.2014 |